СЛОВО из СЛОВА — «Если послушаетесь — будете вкушать добро… если будете упорствовать — меч пожрет вас»

Исаии 1:10-20 СЛУШАЙТЕ СЛОВО ГОСПОДНЕ… К чему Мне множество жертв (пожертвований) ваших?… Когда вы приходите являться пред лицо Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои (приходили в церковь)? Не носите больше даров напрасных: курение (богослужения) отвратительно для Меня… праздничных собраний не могу терпеть (почему???): беззаконие – и празднование!… праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их… Когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас глаза Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу… ваши руки полны крови… (что делать???) Омойтесь, очиститесь; удалите злые дела ваши от глаз Моих; перестаньте делать зло… научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову… Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать доброе на земле; если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят… Амоса 5:21-24 Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не принимаю жертв во время торжественных собраний ваших. Если вознесете Мне всесожжение и хлебное приношение, Я не приму их и не призрю на благодарственную жертву из тучных тельцов ваших. Удали от Меня шум песней твоих, ибо звуков гуслей твоих Я не буду слушать… (что же нужно Господу???) Пусть, как вода, течет суд, и правда – как сильный поток!

Поделиться:

2 Comments

  1. Приветствую вас брат Сергей. Очень нужное напоминание о пышных праздневствах, трату денег на вещи, которые потом пылятся в кладовой, а потои сами себя успокаиваем-это мол для Господа. На таких мероприятиях в церкви все готовится для своих.Как изменить? С чего начать?

  2. Приветствую дорогая сестра Людмила. Поставьте перед собой новые ценности и цели, и начинайте шаг за шагом идти по-новому. Просите у Господа для себя ясного понимания, мудрости и силы духа. Не ставьте сразу слишком больших целей; лучше небольшие и реально достижимые; об остальном — молиться и достигать на следующих этапах пути. Благослови вас Господь!

Войти с помощью: 

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.