С новым 2018 годом, дорогие друзья!

Хоть Новый год сам по себе как правило не имеет какого-то важного значения и особенного смыслового наполнения в Божественной перспективе, но тем не менее напоминает нам о скоротечности и преходящем характере нашего земного бытия. Странники и пришельцы все мы на этой земле, и этой реальности никому не дано изменить.

Но наблюдая проносящиеся со скоростью экспресса дни и различные возможности, можно по-разному к этому относится. Можно лихорадочно хвататься за каждую привлекательную и досягаемую возможность, стремясь найти в этом счастье. Можно философски или пессимистически отнестись к такому варианту поиска счастья, которое неудержимо уходит от обретшего его, как вода утекает сквозь пальцы, и потому жить в пассивности и безынициативности просто ожидая дня окончания своего бытия. И можно постоянно стремится искать и находить вечный смысл во временном, подчинять ему свои желания, посвящать ему свои таланты, прилагать для этого все свои силы.

Потому Моисей, который жил руководствуясь именно таким принципом, молился: «НАУЧИ НАС ТАК СЧИСЛЯТЬ (разуметь, понимать, правильно распоряжаться) ДНИ НАШИ, ЧТОБЫ ПРИОБРЕСТИ СЕРДЦЕ МУДРОЕ» (Псалом 89:12). Господь же сказал Иеремии: «На это так сказал Господь: если ты обратишься (всем сердцем к Господу Богу), то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицом Моим; и ЕСЛИ ИЗВЛЕЧЕШЬ ДРАГОЦЕННОЕ ИЗ НИЧТОЖНОГО, ТО БУДЕШЬ КАК МОИ УСТА» (Иеремия 15:19).

Всем желаю в новом 2018 году жить в соответствии с этими словами Писания. И многих благословений и всякой благодати и обилия милости от Господа!

Поделиться:

Войти с помощью: 

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.