Церковь «Народ Божий» — четыре года назад пришли на Гагарина 23…

Вспоминаю (от пастора СВТупчик), ибо написано: «помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой» (Втр 8:2).

Как мы перебирались на Гагарина 23. В пятницу, после обеда, 10.10.2014, нам позвонил хозяин помещения на Жилянской, которое мы арендовали в тот момент для проведения собраний церкви, и сказал нам, что нам нужно искать на воскресение другое помещение для собрания, потому что он отдает в воскресение помещение для политической партии (Ляшка) для проведения их партийного мероприятия. Неожиданно. Без возможности для дискуссии.

К этому времени мы уже искали другое помещение для церкви, и у нас появилось в поле зрения Гагарина 23. Но мы имели некоторый страх из-за большой для нас на то время платы за аренду помещения, хотя оно арендовалось на постоянно 24/7. И вот Господь через обстоятельства и людей не просто подтолкнул, но конкретно направил туда, можно сказать выгнал туда. С нами происходило подобное, как с евреями, во время исхода их из Египта: после десятой казни их срочно выгоняли оттуда!

Благодарение Господу, мы смогли тогда организоваться и за один день перевезти на новое место все наши церковные вещи из трех мест: из склада церкви, офиса церкви и зала на Жилянской!!! Это помог нам сделать Господь!

Также за полторы суток мы смогли обзвонить всех членов церкви и постоянных прихожан и сообщить адрес нового места для собрания на воскресение. Только несколько человек оказались неохваченными.

Мы не только перевезли церковные вещи и оборудование, но и оборудовали большой зал для собраний и комнаты для занятий с детьми. Способствовало нам то, что помещение было в довольно хорошем состоянии. Слава Богу, мы все успели привести в порядок и подготовить!

В воскресение собрание проходило по новому для нас адресу – Гагарина 23. С этого собрания есть несколько фотографий.

Это было в воскресение, 12 октября 2014, ровно четыре года тому назад. И вот, теперь перемещение на новый адрес – Магнитогорская 1. Что-то есть похожее в этих случаях: Господь направляет нас через обстоятельства и людей, мы не избираем это добровольно, не решаем своим разумом, а двигаемся «за столбом облачным и огненным», подобно израильскому народу. То есть – Господь ведет нас!!! Благодарение и слава Ему!

Поделиться:

Войти с помощью: 

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.