РАЗМЫШЛЕНИЕ – «Вне времени»

Жертва за грехи всего человечества, и за каждого из нас в отдельности, была принесена Иисусом Христом около двух тысяч лет тому назад, в Израиле, Иерусалиме, на холме, известном как Голгофа.

Как хорошо для нас, людей, что Он решил сначала прийти к нам как страдающий за наши грехи жертвенный Агнец, и только потом мы ожидаем Его Второе Пришествие на землю во славе, во главе небесных воинств, как Царя всех Царей, Бога Всемогущего и справедливого Судью живых и мертвых – всех людей за всю историю земли.

Его страдания и смерть стоят над всей человеческой историей, ВНЕ ВРЕМЕНИ. В этой связи хочу обратить внимание не столько на философские размышления, сколько на настоящую духовную реальность.

С одной стороны, Его страдания на кресте совершились две тысячи лет тому назад. С другой стороны, так как причиной Его страданий и смерти были не люди персонально, а грехи, творимые людьми за всю человеческую историю, то и сегодня, смотря с перспективы духовного мира, на всей земле продолжает происходить то же самое действие – распятие Христа/Мессии.

Люди всё также, как и тогда,
— подобно Иуде, предают Бога и разменивают вечную жизнь на временные земные наслаждения ради удовлетворения своих похотей;
— бьют Иисуса плетью своих грехов;
— одевают Ему терновый венец и багряницу своей формальной религиозной жизни и предъявляют Ему претензию, чтобы Он радовался такой их позиции;
— прибивают к кресту, вбивая гвозди в Его тело своими беззаконными перед Богом принципами повседневной жизни;
— насмехаются над Ним, бросая Ему вызов нарушением Божьих заповедей и повелений;
— дают Ему пить уксус извращенных объяснений и толкований Его святого и вечного Слова, оправдывая при этом свой неугодный Ему образ жизни;
— пронзают копьем и убивают Его в своей душе, пренебрегая наставлением и обличениями Духа Святого;
— одевают на себя фиговые листочки своих добрых дел и слов и думают, что за ними Он не сможет разглядеть грехов и пороков – «отгадай, кто ударил Тебя?!».

Бог страдает от грехов всего человечества вот уже почти шесть тысяч лет, с момента сотворения нас и последовавшего за этим грехопадения, страдает от моих и твоих грехов, потому что Он Сам отдал Себя в жертву за все грехи на крест, который стал Ему жертвенником, ради нашего искупления и спасения.

Сколько ты будешь продолжать участвовать в казни Христа?!!

Благодарение любви, милости и благодати нашего Господа! Его святая кровь, которая вытекает из Его ран, соделанных Ему нами, нашими грехами, беззакониями и мерзостями, также ВНЕ ВРЕМЕНИ продолжает литься с креста, каждый день и каждую минуту, чтобы принести Божье прощение и оправдание всякому, кто искренне раскаивается перед Ним, открывает перед Ним свое сердце, чтобы Бог Духом Святым поселился в нем, подчиняется и покоряется Господу, обращается от своих темных беззаконных путей к Нему, к свету Его заповедей и истины, к Его Божественной великой и чистой любви, возлюбив в свою очередь Его всем сердцем, душою, крепостью и разумением.

Все это происходит ВНЕ ВРЕМЕНИ, постоянно во всей человеческой истории…

Праведный верою жив будет!!!

Поделиться:

Войти с помощью: 

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.