РАЗМЫШЛЕНИЕ – «Наблюдая за происходящим в мире и, в частности, в Израиле»

«Бельгийская фотомодель сфотографировалась на фоне Стены Плача в Старом Городе Иерусалима. По данным газеты Едиот Ахронот модель приехала в Израиль “для того, чтобы отпраздновать 70-летие Израиля” и ее обнаженная натура на фоне главной еврейской святыни является вкладом в это мероприятие, и ее желанием было “разбить стены”. Модель сообщила, что она осознает, что некоторые могут воспринять это произведение искусства в качестве провокации, но ей было важно продемонстрировать, что каждый человек имеет право верить во что ему вздумается, и что главное в жизни свобода (фактически: свобода от заповедей и законов Господа Бога). Фотография сейчас выставлена на родине модели. Фотограф постарался, чтобы в объектив не попала мечеть аль-Акса, чтобы не оскорбить религиозные чувства мусульман. Маттиас Ламбрехт, автор фотографии, сообщил: “Наш лозунг – свобода, и человек стоит превыше всего (человек – бог; древнейшее желание падшего Люцифера – стать равным Богу). Вся жизнь этой модели – тому демонстрация”. Год назад та же модель сфотографировалась в голом виде в Луксоре и была на несколько дней арестована египетской полицией.» 

Да, не поспоришь с этим, – Господь Бог дал свободу человеку, в определенных Им рамках, и в этих рамках – довольно большую. Но эта свобода – ответственная, то есть, за практическое использование ее придется каждому отвечать перед Творцом и Вседержителем. Свобода в действиях, но не свобода от ответственности за действия, совершенные в этой свободе.

Кроме прочих видов войны, которая происходит в мире, на разных фронтах, между различными соперничающими группировками, которую в целом называют гибридной войной, в том числе идет война магий и магов, используя оккультные знания и навыки. Я уверен, что именно этим обусловлены многие (не все, конечно) действия ЛГБТ, а также и другие действия подобного рода.

Интересно, кто за этим случаем стоит: еврейские каббалисты или их противники? Ведь, с одной стороны, это – осквернение еврейской святыни, места Храма Господа. Для чего? Или нанесение удара тем оккультистам, которые собираются у Стены Плача, чтобы лишить их силы. Или же наоборот, обращение со стороны оккультистов, собирающихся около Стены Плача, к тёмным силам, чтобы они пришли и помогли им…

Если это сделали еврейские каббалисты, то это есть то, что Господь говорил через пророка Исаию 28:14-20: «14. Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народа этого, который в Иерусалиме. 15. Так как вы говорите: «мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор (это как раз речь идет об обращении к магии, особенно к чёрной, за достижением результатов; оправдывают же они себя тем, что, мол, Господь же использует сатану для своих целей, значит и мы можем; – они приравнивают себя к Господу и не вникают в Его законы и постановления для людей!!!): когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, — потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя». 16. Посему так говорит Господь Бог… поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства. 18. И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнею не устоит. Когда пойдет всепоражающий бич, вы будете попраны. 19. Как скоро он пойдет, схватит вас; ходить же будет каждое утро, день и ночь, и один слух о нем будет внушать ужас. 20. Слишком коротка будет постель, чтобы протянуться; слишком узко и одеяло, чтобы завернуться в него».

Обращение к тёмным силам, для обращающихся к ним, практически всегда сначала приносит как бы положительный результат, но никто из них не думает, что тут же закладывается основание для проклятия и будущего неминуемого поражения и воздаяния; но кто об этом думает?! Погоня за сиюминутным результатом… А еще при отсутствии реального Богопознания…

Помню Цфат, многими называемый столицей современных еврейских каббалистов… И древнюю Тверию на берегу Галилейского озера… И Тель-Авив… Лучше было бы, чтобы в магии евреи, как народ Божий, не имели не то чтобы первенства, но и любого отношения к ней. Но, данный им Господом потенциал первородных среди народов, они задействуют и употребляют во всем, без разбора…

Эх… Смотря на духовное состояние Израиля сегодня, видишь, как актуальны древние слова, сказанные в свое время Господом через Моисея: «3. Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идет пред тобою, как огонь поядающий; Он будет истреблять их и низлагать их пред тобою, и ты изгонишь их, и погубишь их скоро, как говорил тебе Господь. 4. Когда будет изгонять их Господь, Бог твой, от лица твоего, не говори в сердце твоем, что за праведность мою привел меня Господь овладеть этой землею, и что за нечестие народов сих Господь изгоняет их от лица твоего; 5. не за праведность твою и не за правоту сердца твоего идешь ты наследовать землю их, но за нечестие этих народов Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего, и чтобы исполнить слово, которым клялся Господь отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову; 6. потому знай, что не за праведность твою Господь, Бог твой, дает тебе овладеть этой доброй землею, ибо ты народ жестоковыйный. 7. Помни, не забудь, сколько ты раздражал Господа, Бога твоего, в пустыне: с самого того дня, как вышел ты из земли Египетской, и до самого прихода вашего на это место вы противились Господу» (Второзаконие 9:3-7).

Многие верующие евреи и христиане, видя как Господь сейчас действует в пользу Израиля, нерассудительно «обожествляют» Израиль во всех действиях. Но это совершенно не так! Евреи, к сожалению, как и прочие народы, делают много плохого, как внутри себя, так и по отношению к окружающим.

НО!… У Господа Бога пришло время на часах мировой истории для определенных перемен и действий, и в этом случае не действуют законы принципов праведный/нечестивый. Эти действия будут происходить в любом случае. Потому что прошло время для определенных глобальных изменений в общечеловеческой истории. И здесь бесполезно возмущаться неправедливостью или недостойностью некоторых участников истории: если они действуют в русле Господом определенных перемен, то будут по-любому иметь успех. В таких случаях со стороны окружающих должно быть только мудрое смирение с планами Божьими через кого бы они ни совершались. Вот здесь коренная ошибка антисемитов, многих исламистов и народов, населяющих Обетованную Землю, несогласных с осуществляемыми теперь на том месте Божиими планами.

(Кстати, события в соответствии с этим принципом совершаются не только в Израиле, и не только в это время… )

Поделиться:

Войти с помощью: 

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.