Книга: «Второе Пришествие Христа»: Открытое выступление Антихриста против Бога и всякой религии.

Продолжаю публиковать отрывки из новой книги «Второе Пришествие Христа».

ВТОРЫЕ ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ВЕЛИКОЙ СКОРБИ.
ОТКРЫТОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ БОГА.

«И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно… И открыл он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе» (Откровение 13:5-6).

Антихрист прямо выступит против Бога.

Он выступит не только против христианства, но также вообще против всякой религии, в том числе ортодоксального иудаизма.

Даниил пересказывает данное ему пророческое откровение: «Он… озлобится на святой завет, и исполнит свое намерение, и опять войдет в соглашение с отступниками от святого завета. И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения. Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью… И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное, и будет иметь успех, пока не совершится гнев: ибо что предопределено, то исполнится. И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жен, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех» (Даниила 11:30-32,36-37).

Человечество и ранее переживало в своей истории подобные времена, когда возникали, распространялись и даже становились господствующими в обществе учения и идеологии, отвергающие Бога и всякое божество. Такой, например, была коммунистическая идеология вместе с сопутствующим ей атеизмом. Наверное, первой общественной реализацией этой идеологии на государственном уровне стала Франция во времена Французской революции конца восемнадцатого века. Самым же ярким и масштабным примером был Союз Советских Социалистических Республик (СССР), в последующем, вместе с другими странами социалистического блока. Борьба против Бога, Церкви и религии была, и есть, и остается важной и неотъемлемой частью этой идеологии.

Другим видом богоборчества был и есть гуманизм. Это – учение, в котором человек сам по себе объявляется богом, все бытие вращается вокруг человека и абсолютно все должно служить его желаниям и земному благополучию. В обществе, принявшем ценности и позицию гуманизма, роль религии исполняет наука. В древности приверженцев такой позиции называли гностиками, а их учение – гностицизмом. В гностицизме, как и в гуманизме был и присутствует сейчас самый широкий спектр мнений, убеждений и позиций. Но в нем были и есть такие направления, которые отвергали всякую идею о Боге и божестве, превознося самого человека выше всего в нашем бытии.

Какую из позиций примет Антихрист: коммунизм или светский гуманизм, или соединит воедино эти две позиции – пока мне не понятно. Коммунизм обычно сопровождается социалистическим общественным устройством, упраздняется частная собственность, все передается в руки государства. Гуманизм же может, в принципе, сопровождать любую форму общественного и политического устройства.

Пророчества из книги Откровение, а также из книги Даниила, говорят нам о том, что Антихрист будет настроен очень негативно и воинственно против Бога, Церкви и вообще всякой религии. Его реакция не ограничиться только отношением: он будет вести со всеми верующими в Бога войну – идеологическую, пропагандистскую, экономическую и даже откроет физические преследования, гонения и расправы (вспомните, что часть Церкви – неразумные девы – осталась на земле на время правления Антихриста).

Поводом для Антихриста послужит печальная реальность: во все времена истории человечества, одной из главных причин для кровопролитных войн между людьми была религия. Христиане воюют с мусульманами; католики воюют с православными и протестантами; православные – с католиками и протестантами; мусульмане – со всем остальным миром: христианами, буддистами, атеистами и просто неверующими; буддисты – с мусульманами и христианами, и так далее, и тому подобное.

Антихрист предложит упразднить всякую религию, по крайней мере, свести ее предельно на ничего не значащий, бытовой уровень. Человек будет поклоняться самому себе: никакого Бога нет, я – бог. А так как Антихрист будет самым ярким выражением потенциала человеческой личности – сверхчеловеком, то ему, в этом контексте, в современной форме, будут поклоняться в первую очередь, его превозносить и прославлять.

Для человечества вторая половина Великой Скорби будет временем самой яркой и прямой реализации идеи, предложенной сатаной первым людям еще в саду Эдемском: «Вы будете, как боги» (Бытие 3:5). Люди массово примут эту идеологию, предложенную сатаной через Антихриста, она всем им понравится, они будут ее исповедовать, – подавляющее большинство населения земли. В это время дьявол будет праздновать успех, ибо ему удастся соблазнить и обольстить и переманить на свою сторону самое большое количество людей за всю историю земли.

Сам сатана, еще до сотворения земли, в запредельном для нас сейчас небесном мире, однажды захотел стать равным Богу, за что был низвергнут оттуда Всевышним. «Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней» (Исаии 14:12-15). «Иисус сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию» (Луки 10:18).

То, чем искусился и обольстился сам в себе сатана, он предлагает людям. И не понимают бедные люди, что принимая предложение дьявола, они приобретают не свободу божества, а попадают в подчинение и рабство тому, кого они послушались. «Истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха» (Иоанна 8:34). «Кто кем побежден, тот тому и раб» (2-е Петра 2:19).

ПОКЛОНИЛИСЬ ДРАКОНУ

«Удивлялась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю» (Откровение 13:3). Не только зверю, то есть Антихристу, будут подчиняться и поклонятся люди: они также поклонятся «дракону, который дал власть зверю».

Дракон – это сатана или дьявол; все три имени относятся к одной и той же личности. «И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый дьяволом и сатаною» (Откровение 12:9). Именно присутствие дьявола в человеке-Антихристе и производимое сатаной влияние будет секретом необычайной силы и способностей Антихриста. Смотря на него, на его сверхчеловеческие способности, люди будут удивляться и восхищаться, начиная с момента победы, одержанной им над двумя Божьими свидетелями. Он же, со своей стороны, как бы будет делиться с людьми секретом своей силы, которая будет заключаться в его прямом контакте с сатаною, а точнее, в том, что дьявол живет в нем. Антихрист как бы даст пример и призовет к подражанию, чтобы и остальные люди также открылись и раскрылись для прямых взаимоотношений с дьявольским духовным миром. И люди – все человечество – последуют его примеру. Это станет как бы особенной религией царства Антихриста.

«Откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за это пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, – да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду» (2-е Фессалоникийцам 2:8-12).

«Он упадет духом… и озлобится на святой завет, и исполнит свое намерение, и опять войдет в соглашение с отступниками от святого завета. И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения. Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью» (Даниила 11:30-32).

Кто-то из людей будет ясно понимать и прямо искать взаимоотношений с сатаной и его духовным миром, преследуя при этом какие-то свои земные цели.

Другие будут делать это, находясь в обмане: подобно тому как в настоящее время многие люди обращаются к всякого рода оккультизму – гадателям, шептунам, ворожбе и прочему тому подобному, и к так называемым «восточным практикам» – медитациям, йоге, соединении с каким-то духовным миром и прочее, при этом не имея в виду, не декларируя и не утверждая построения личных прямых отношений с миром тьмы. Но сути дела это не меняет: входя в эти области, пусть и не осознавая до конца того, что делают, или даже не признавая этого, люди вступают в контакт, открывают доступ этому миру к своим душам, пользуются услугами злого мира, – и все это для них не пройдет бесследно.

Когда люди обращаются и призывают силы тьмы и зла, они тем самым совершают поклонение этому миру тьмы и его предводителю – сатане.

(Примечание:
– если вы желаете прочитать другие отрывки из книги – зайдите, пожалуйста, на мою страницу в ФБ, ВК, ОК или на мой блог – pastor@info – и там вы найдете все, что я опубликовал в настоящее время из только что написанной книги;
– также основное содержание книги передано в цикле лекций «Второе Пришествие Христа», размещенных на моем канале в Ю-тубе.)

Поделиться:

Войти с помощью: 

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.