Книга: «Второе Пришествие Христа»: Антихрист расправляется с непринявшими начертание.

Продолжаю публиковать отрывки из новой книги «Второе Пришествие Христа».

ВТОРЫЕ ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ВЕЛИКОЙ СКОРБИ.
РАСПРАВА НАД НЕ ПРИНЯВШИМИ НАЧЕРТАНИЕ.

Неразумные девы – верующие, не пережившие рождение от Духа Святого и не имевшие Его в своем человеческом естестве, не будут восхищены в числе Церкви во время, когда Иисус Христос придет на землю за Своими, чтобы первыми из живших на земле людей перевести их в приготовленный Им новый вечный мир. «И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я» (Иоанна 14:3). Неразумные останутся на вторые три с половиной года Великой Скорби, на время правления Антихриста. «Пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят: «Господи! Господи! Открой нам!». Он же сказал им в ответ: «истинно говорю вам: не знаю вас» (Матфея 25:10-12).

Это будет довольно большая часть Вселенской Церкви; думаю, что совершенно не зря Иисус сказал в притче: «пять мудрых и пять неразумных». То есть, похоже, что неразумные составят половину об общего количества верующих Вселенской Церкви.

Половина христиан останется на время правления Антихриста. Причем, разделение будет проходить не по конфессиям и деноминациям, а по наличию масла, то есть Духа Святого в каждом отдельном верующем человеке. Потому в каждой отдельной поместной церкви будут мудрые и неразумные. Конечно, смотря на конкретные церкви, процент разделения на мудрых и неразумных будет очень разным: в одних поместных церквях будет гораздо больше мудрых, чем неразумных, в других же – гораздо больше неразумных, чем мудрых. Но в целом, смотря на весь мир и Церковь Христову во всем мире, разделение будет приблизительно «пятьдесят на пятьдесят».

В отличие от всех остальных людей в мире, неверующих и находящихся в полной духовной тьме, неразумные будут ясно понимать, кто такой Антихрист и что значит перед Богом принять его начертание на себя: ведь это будет означать признание его личности и власти, поклонение ему, узаконенная принадлежность к его царству, клятва ему в верности. Упустив возможность быть восхищенными Иисусом Христом вместе с мудрыми, и не найдя варианта как решить вопрос изменения своего духовного статуса от «неразумных» к «мудрым», они будут сильно мотивированы, чтобы в это время доказать свою веру, принадлежность и верность Христу.

Но отстоять свои убеждения и позицию верующим людям в то время будет очень непросто. Антихрист тогда будет абсолютно легитимным, законным правителем всей земли. Принятие начертания будет утверждено законодательно на самом высоком уровне в новом всемирном государстве. Закон не будет давать отдельному человеку права на свободу в принятии решения о принятии начертания: все люди на земле, без исключения, должны будут взять начертание, предложенное Антихристом. Потому каждый из верующих людей, оставшихся на вторые три с половиной года Великой Скорби, должен будет сам решать: как далеко он готов пойти в решении не принимать начертание.

Пророческое слово открывает нам картину: Антихрист не потерпит и не помилует никого из нежелающих принять введенное им начертание. Гонение на них будут развиваться по возрастающей. Сначала им не будет дозволено покупать и продавать; затем они будут лишены всех прав и возможностей в повседневной жизни; их исключат отовсюду, выведут из круга жизни: вычеркнут из банков, отлучат от медицины, им невозможна будет страховка и любая социальная помощь, никто не возьмет их на работу, не смогут покупать продукты и товары в магазинах и все остальное тому подобное. Будучи живыми людьми, они, не имея начертания, станут никем, пустым местом.

Антихрист на этом не остановится по отношению к непринявшим начертание. Он назовет их религиозными фундаменталистами, потенциальными террористами и в конце концов издаст закон о смертной казни для тех, кто не будет принимать его начертание. В результате, все, не принявшие его начертание, будут казнены. Ни один из не принявших начертание не останется жив. В этом будет проявлена ярость сатаны по отношению ко всем и всему, что не подчиняется ему и хоть как-то напоминает ему о Боге и Христе.

Меня поражает снисхождение, милосердие, милость, доброта и любовь Господа вообще ко всем людям, а в это время к тем, которые оказались в числе немудрых дев. В момент, когда Он будет забирать от земли ту часть Церкви, которые имели в себе Духа Святого – мудрых, тогда неразумные слышат слова от Господа: «Истинно говорю вам: не знаю вас» (Матфея 25:12), – и неразумные остаются на время правления Антихриста. Но с момента, как они остались, Господь, смотря на них, живущих в то время на земле и не принимающих начертание Антихриста, относится к ним, как к Своим! Поистине: «Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного» (2-е Царств 14:14).

В результате принятой мученической смерти неразумные, оставшиеся на время правления Антихриста и не принявшие его начертание на себя, получают спасение от вечного наказания и право на вечную жизнь с Богом. «И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его, и число имени его стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? Ибо Ты один свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои» (Откровение 15:2-4).

(Примечание:
– если вы желаете прочитать другие отрывки из книги – зайдите, пожалуйста, на мою страницу в ФБ, ВК, ОК или на мой блог – pastor@info – и там вы найдете все, что я опубликовал в настоящее время из только что написанной книги;
– также основное содержание книги передано в цикле лекций «Второе Пришествие Христа», размещенных на моем канале в Ю-тубе.)

Поделиться:

Войти с помощью: 

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.