Книга: «Второе Пришествие Христа»: Суд над великой блудницей.

Продолжаю публиковать отрывки из новой книги «Второе Пришествие Христа».

СУД НАД ВЕЛИКОЙ БЛУДНИЦЕЙ

«И десять рогов, которые ты видел на звере, эти возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; потому что Бог положил им на сердце исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, пока не исполнятся слова Божии» (Откровение 17:16-17).

Ревность Господа изливается судами на тех, кто был избран и призван Им в число Его детей, введен в Его народ – Церковь Бога живого, и при этом, подобно евреям, вышедшим из Египта, снова и снова тосковал, желал и искал мирской жизни, от которой спас их Господь.

Орудиями суда для церкви-блудницы стали те, с кем она блудила: десять рогов, которые означают десять царей, то есть светская, мирская власть, с которой до этого времени у блудницы были очень тесные взаимоотношения.

Здесь нам даётся дополнительная информация о гонениях на верующих – неразумных дев, оставшихся на время правления Антихриста.

Не только сам Антихрист будет участвовать в преследовании оставшихся на земле верующих: десять царей земли, которые привели к власти Антихриста и давали ему всяческую поддержку, также восстали на церковь-блудницу.

Мы читаем: они возненавидят церковь-блудницу. До этого времени, на протяжении многих столетий они сотрудничали с ней, пользовались ее услугами, использовали ее как им было выгодно, духовно блудничали с нею. Теперь же, вдруг, они возненавидят ее всей своей сущностью, так что смотреть на нее не захотят.

Антихрист и десять правителей, как и все люди, живущие на земле в это время, не будут свидетелями восхищения Церкви – «мудрых дев». Они не будут понимать случившегося в Церкви, в самом начале Второго Пришествия Христа, разделения на мудрых и неразумных. Им совершенно не будет понятен поиск неразумными масла – то есть Духа Святого. Для всех людей, находящихся в то время вне Церкви, она будет выглядеть как одна, цельная. Потому гонение, которое воздвигнет мировое правительство того времени, будет вообще против Церкви, а не против одной ее части – «неразумных дев». Но так случится в то время, что мудрые будут восхищены Христом, и вся тяжесть гонения против Церкви будет излита на неразумных.

Нужно сказать, что оставшаяся на земле Церковь на то время будет представлять собой жалкое зрелище. Духа Святого совершенно не будет на земле, а значит не будет благодати и силы на верующих людях, которые обычно давал им Божий Дух. «Мудрых дев» также не будет среди Церкви, тех, которые имели в себе Дух Святой, кто были ее истинным воплощением, светом и солью для мира, ее украшением и славой, кто являл собою образ Христа. Церковь для окружающего мира тогда будут представлять неразумные девы – это те верующие, которые исповедовали мертвую религию, для кого вера заключалась в соблюдении формы и различных условностей, в исполнении различных обрядов.

Пророческое слово открывает нам следующую картину: будет проведена целая компания войны десяти царей с оставшимися на земле верующими людьми, которые для неверующих будут олицетворять Церковь.

Мы читаем: они «РАЗОРЯТ ЕЕ». Другими словами: будут изданы многие различные законы против Церкви, которые будут делать жизнь и деятельность церкви на земле все более и более трудной, просто невыносимой.

Антихрист и десять царей, его поддерживающих, не оценят лояльность государственной церкви, не посмотрят на то, что ее представители входят в число элиты общества, не впечатлят их золото и прочие земные богатства оставшейся части церкви, не вспомнят прошлые «заслуги» церкви перед народами и странами, – они будут настроены решительно и категорично против всякой религии, и безальтернативно предложат всем, кто к тому времени будет придерживаться своих прежних верований, принять новую идеологию Антихриста и лжепророка, которая будет фактически новой религией того мира.

Далее: эти цари «ОБНАЖАТ ЕЕ». Против церкви и ее служителей будет поднята и раскручена большая всемирная пропагандистская компания. Перед всеми людьми будут открыты и обнажены злоупотребления и пороки, которые делались внутри церкви, на протяжении всей ее истории. Стоит здесь заметить: по большей части подобное совершалось в Церкви именно теми, кто в конце концов оказался в числе неразумных дев и не был взят Христом в день восхищения Церкви.

«ПЛОТЬ ЕЕ СЪЕДЯТ», то есть конфискуют, экспроприируют, заберут в пользу государства всю собственность и все богатства Вселенской Церкви и каждой отдельной поместной церкви. Подобное уже происходило на земле, например: во время коммунистического режима в Советском Союзе, когда здания церквей разрушали или конфисковывали, превращая в склады и другие общественные или хозяйственные помещения.

И, наконец, «СОЖГУТ ЕЕ В ОГНЕ». Тех людей из церкви, которые во врем этих гонений и преследований останутся верными своей вере, которые не отрекутся от Христа и Церкви, которые не захотят брать на себя начертание Антихриста, эти десять царей, действующих под руководством Антихриста, непокорившихся подвергнут мученической смерти, расправятся с ними физически.

Нужно сказать, что верующие люди, принадлежащие к оставшейся на земле части Церкви, будут очень решительно и негативно настроены по отношению к Антихристу: они совершенно ясно будут понимать кто он, какая невидимая духовная сила стоит за ним, и также совершенно понятным для них будет смысл вводимого Антихристом и лжепророком начертания. Они будут ясно осознавать и помнить о том, чего они лишились в день, когда Иисус Христос пришел за Своими. Ответом на их бескомпромиссную позицию будет непримиримое по отношению к ним отношение Антихриста.

В конце концов, не останется на земле ни одного действующего помещения, принадлежащего Церкви, которое бы функционировало в соответствии со своим предназначением.

А в самом финале, на земле не останется ни одного живого верующего человека, который бы жил и хранил верность Господу Богу.

Рассматривая перспективу осуществления этого пророчества, вспоминаю толкования некоторых христиан, которые были убеждены, что во время Второго Пришествия Христа верующим людям должно будет пройти через жестокие гонения. Их убеждение и верно, и неверно: неверно по отношению к пяти мудрым девам, и верно по отношению к пяти неразумным девам. Все будет зависеть от того, в какую часть Церкви войдет конкретный верующий человек – то и будет переживать.

Еще один интересный момент: в одно и то же время: на небесах происходит суд для спасенных и вознесенных Господом в Его Пришествие за Церковью, «мудрых дев», который называется «Судилище Христово». И тогда же на земле, руками Антихриста и его сообщников, совершается Божий суд над второй частью церкви – «неразумными девами», во время которого, ради спасения своих душ, они должны будут претерпеть мученическую смерть. Над двумя частями Церкви, на небе и на земле, в одно и то же время совершается суд.

НЕПРИМИРИМОСТЬ АНТИХРИСТА В ОТНОШЕНИИ ВСЯКОЙ РЕЛИГИИ

Нужно отметить, что Антихрист и лжепророк, а также десять царей, находящихся в союзе с ними, будут воевать не только против оставшегося христианства, но также и против всякой религии на земле: иудаизма, ислама, буддизма и всех прочих. Антихрист и его сообщники от начала возненавидят всякую религию, и в первую очередь христианство. Ими будет истреблена всякая религия на земле и все их исповедники, которые вдруг решат придерживаться своего прежнего верования до конца.

Антихрист создаст и учредит одну официальную идеологию для всего мира. Ею он заменит все другие существующие на то время общественные и политические философии и учения, движения и объединения. Он запретит все религии, закроет все церкви и храмы по всему миру. Люди будут иметь право поклонятся только Антихристу и исповедовать только предложенное им учение. Никто не будет иметь права придерживаться какой-либо позиции, отличной от официальной. Всякое непослушание в этой сфере будет однозначно караться смертью.

В пророческом слове, данном пророку Даниилу, мы читаем: «И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное, и будет иметь успех, пока не совершится гнев: ибо что предопределено, то исполнится. И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жен, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех. Но богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями, и разными драгоценностями, и устроит твердую крепость с чужим богом: которые признают его, тем увеличит почести и даст власть над многими, и землю раздаст в награду» (Даниила 11:36-39).

Другими словами: Антихрист вместе со всеми, кто будет входить в систему его власти, откроет беспощадную войну со всякой религией на земле. При этом, самым первым и главным врагом у него будет оставшееся на земле христианство, а следующими последуют и все остальные религии и верования.

Апостол Павел пишет: «Язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами» (1-е Коринфянам 10:20). Другими словами: всякая религия, которая не исповедает живого Господа Бога, открывшегося нам в Священном Писании – Библии, предлагает людям поклонение каким-то духовным силам, возможно очень могучим, но не единому всемогущему Богу, Творцу и Вседержителю всего видимого и невидимого.

Давайте поразмышляем. Что сделает Антихрист? Он, подобно санитару, очистит мир от поклонения различным идолам-богам, предоставив чистую духовную площадку для формирования единой мировой религии Тысячелетнего Царства. Таким образом, сатана, и в этом случае, делая то, чего он хочет, в результате послужит осуществлению Божиих планов. Так было всегда и ранее в истории мира, в том числе и с распятием Христа; так происходит во всякой ситуации и сейчас; так будет до последнего дня истории нашего мира. «Проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей этого века не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы» (1-е Коринфянам 2:7-8). Сатана всегда находится под полным Божьим контролем, и его мнимо свободные действия на самом деле всегда полностью контролируются и дозируются Господом, служа целям Всевышнего. Он, фактически, исполняет роль сосуда для низкого употребления: «А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении» (2-е Тимофея 2:20).

Антихрист уничтожит все другие религии, учредив одну свою новую религию. А его, в завершении времени Великой Скорби, истребит Господь Иисус Христос явлением пришествия Своего. «Беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего» (2-е Фессалоникийцам 2:8).

Итак, первый из двух описанных нам судов был совершен над великой блудницей – мертвой, формальной, человеческой, ложной религией, к которой также относится христианство – номинальное, формальное, без присутствия и водительства Духа Святого.

Время совершения этого суда – все время Великой Скорби, начиная от самого ее начала: ибо как только прозвучал «крик»: «вот жених идет!» – и началось время Второго Пришествия Христа, с самой первой секунды, происходит разделение Церкви на мудрых и неразумных, которое уже никто не сможет отменить или изменить. И это и есть первое действие суда Божьего в этой перспективе. Кульминация и завершение суда над великой блудницей произойдет во время правления Антихриста, когда он расправится со всеми религиями физически, уничтожив всех их.

(Примечание:
– если вы желаете прочитать другие отрывки из книги – зайдите, пожалуйста, на мою страницу в ФБ, ВК, ОК или на мой блог – pastor@info – и там вы найдете все, что я опубликовал в настоящее время из только что написанной книги;
– также основное содержание книги передано в цикле лекций «Второе Пришествие Христа», размещенных на моем канале в Ю-тубе.)

Поделиться:

Войти с помощью: 

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.