Книга: «Второе Пришествие Христа»: Шестая чаша.

Продолжаю публиковать отрывки из новой книги «Второе Пришествие Христа».

ЗАВЕРШЕНИЕ СЕМИ ЛЕТ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ.
ШЕСТАЯ ЧАША.

«Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного. И видел я выходящих из уст дракона, и из уст зверя, и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: это – бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. «Вот, иду как вор: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. И он собрал их на место, называемое по‐еврейски Армагеддон» (Откровение 16:12-16).

Шестая и седьмая чаши гнева Божьего завершают вторые три с половиной года Великой Скорби и время правления Антихриста, а также, в одно и то же время заканчивают все семь лет Великой Скорби – время совершения Божиих судов.

Шестая чаша – это подготовка к битве Армагеддон и само ее осуществление.

Во время действия пятой чаши гнева Божьего, когда проклятия свыше неисчислимым потоком накроют правление Антихриста, среди еврейского народа начнет происходить как бы просветление и прозрение, к ним придет осознание, и они начнут видеть и понимать, что совершили огромную ошибку: Антихрист, которого они приняли как мессию, таковым не оказался. Определенная сила и власть у него были, конечно, причем гораздо большие, чем у всех остальных людей. Но у него не было власти над процессами, которые совершались на земле по повелению свыше. Сам Антихрист был подвержен этим наказаниям наравне со всеми остальными людьми. Как говорят: «король-то оказался голый!»

Антихрист сразу же заметит изменение настроений среди израильского народа. И отреагирует мгновенно: разорвет свой союз с Израилем, обвинит их во всех бедах, происходящих в мире (как говорится, пользуясь моментом, «свалит все с больной головы на здоровую», предложит миру «козла отпущения» в лице евреев), и поднимет по всему миру сильнейшую волну антисемитизма, предложив раз и навсегда «решить еврейский вопрос».

Исполнителями всех этих процессов будут определенные ведущие люди из команды Антихриста, контролируемые им ведущие мировые средства массовой информации и так далее. Но Иоанну было показано, и он увидел самую основу или корень происходящих процессов: в самом начале этой компании, из дракона, зверя-Антихриста и лжепророка вышли три нечистых духа, подобные жабам. Эти духи не просто агитировали, возбуждали настроения и настраивали народы мира: они также имели определенную силу и власть и для подтверждения своего авторитета и своих слов творили знамения, то есть совершали какие-то сверхъестественные действия, приравниваемые людьми к чудесам. Благодаря этому они много преуспеют, найдут отклик по всему миру и смогут собрать войска от всех народов мира на войну с евреями и Израилем.

Когда-то через пророка Господь предупреждал израильский народ: «Итак слушайте слово Господне, хулители, правители народа этого, который в Иерусалиме. Так как вы говорите: «мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, – потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя». Посему так говорит Господь Бог… градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства. И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнею не устоит. Когда пойдет всепоражающий бич, вы будете попраны. Как скоро он пойдет, схватит вас; ходить же будет каждое утро, день и ночь, и один слух о нем будет внушать ужас. Слишком коротка будет постель, чтобы протянуться; слишком узко одеяло, чтобы завернуться в него. Ибо восстанет Господь, как на горе Перациме, разгневается, как на долине Гаваонской, чтобы сделать дело Свое, необычайное дело, и совершить действие Свое, чудное Свое действие. Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо я слышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли» (Исаии 28:14-22). Эти слова Господа в первый раз исполнились еще во время жизни пророка Исаии; затем исполнялись не раз на протяжении истории еврейского народа; самое же яркое исполнение их произойдет именно в заключение правления Антихриста.

Евреи примут Антихриста из-за своей непрекращающейся на протяжении двух тысячелетий борьбы против Христа, из-за несогласия с предложенным Им путем спасения для всего человечества и Его Евангелием. Благодаря такому слепому противостоянию и неприятию Иисуса Христа, они примут и назовут Антихриста своим мессией, потому что он пообещает воплотить их земные и плотские мечты о мессии и мессианском царстве. Все самые низменные свойства и «достижения» еврейского народа за всю их историю будут сопровождать их союз с Антихристом. Учение каббалы, которое пробует совместить несовместимое, то есть: самые лучшие и глубокие познания Господа и Его путей со всякой, существующей в мире магией и оккультизмом, «союз со смертью и с преисподней», – станет основной духовной практикой в союзе израильского народа с Антихристом.

Но человек сам по себе никогда не переиграет дьявола, не сможет использовать его и его армию духов только для своих целей. Успех от этого союза будет подобен миражу, который исчезает по мере приближения к нему. Еще прежде существования нашего мира сатана занял позицию врага по отношению к людям, к душам человеческим, о чем не раз предупреждал нас Иисус Христос: древний змей, называемый дьяволом и сатаною, он – враг душ человеческих! И никогда другим уже не станет. А потому всякий союз человека с таким принципиальным своим врагом – только во вред и на погибель самому себе.

Так и случится в то время: ненависть, до этого времени скрываемая сатаною по отношению к людям, а особенно к тем, кто пусть даже формально принадлежал к Божьему народу на земле, тотчас выплеснется со всею силой на ростки пробуждения среди еврейского народа. И Антихрист пожелает всех их истребить, как это уже не раз происходило в истории человечества.

Это будет самый последний «холокост» в истории почти двухтысячелетнего рассеяния Израиля: самый масштабный, самый сильный, самый жестокий. Волна преследований и гонений на евреев прокатится по всему миру и в конце сфокусируется на государстве Израиль и евреях, живущих в нем. За все время Великой Скорби, а особенно за время преследований со стороны Антихриста, погибнет не меньше двух третей от общей численности еврейского народа в мире.

«Посему, – живу Я, говорит Господь Бог, – за то, что ты осквернил святилище Мое всеми мерзостями твоими и всеми гнусностями твоими, Я умалю тебя, и не пожалеют глаза Мои, и Я не помилую тебя. Третья часть у тебя умрет от язвы и погибнет от голода среди тебя; третья часть падет от меча в окрестностях твоих; а третью часть развею по всем ветрам и обнажу меч вслед за ними. И совершится гнев Мой, и утолю ярость Мою над ними, и удовлетворюсь; и узнают, что Я, Господь, говорил в ревности Моей, когда совершится над ними ярость Моя» (Иезекииль 5:11-13). «И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их, но возложат упование на Господа, Святого Израилева, чистосердечно. Остаток обратится, остаток Иакова – к Богу сильному. Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою» (Исаия 10:20-22). «В тот день ты не будешь срамить себя всякими поступками твоими, какими ты грешил против Меня, ибо тогда Я удалю из среды твоей тщеславящихся твоею знатностью, и не будешь более превозноситься на святой горе Моей. Но оставлю среди тебя народ смиренный и простой, и они будут уповать на имя Господне. Остатки Израиля не будут делать неправды, не станут говорить лжи, и не найдется в устах их языка коварного» (Софония 3:11-13). «Так говорит Господь: как иногда пастух исторгает из пасти львиной две голени или часть уха, так спасены будут сыны Израилевы» (Амоса 3:12).

О духовном и нравственном состоянии израильского народа накануне прихода Мессии (Иисуса Христа) не раз говорили, предсказывали и пророчествовали еврейские учителя. «Это предсказано в двух трактатах Талмуда – Сота и Сангедрин. Вот как станет выглядеть Израиль перед приходом Машиаха: «Государство станет нерелигиозным. Умножится наглость людская; поднимутся цены. Вино будет дорогим [ибо для обильного пьянства потребуется много вина – Раши]. Нельзя будет кому-то сделать замечание [он огрызнется: «А ты кто?» – Раши]. Дом собрания [синагога, йешива] станет домом разврата. Мудрецов подвергнут позору; боящихся греха будут презирать. Юнцы будут стыдиться стариков; старики будут вставать перед юнцами. Домашние человека станут его врагами. Лицо поколения будет похоже на морду пса». Что означают последние слова? Раши объясняет это так: люди потеряют всякий стыд и перестанут стесняться друг друга, как собаки. Есть еще объяснение: руководители народа вместо того, чтобы вести людей за собой, сами пойдут на поводу у самых низменных инстинктов, как собаки. Это будут серые, ничтожные люди» («Тайны еврейских мудрецов», том 8). Именно поэтому еврейский народ ожидают такие бедствия.

Описание именно этого времени мы находим у пророка Исаии. «Горе Ариилу (Иерусалиму, вместе с тем и Израилю), Ариилу, городу, в котором жил Давид! Приложите год к году; пусть закалают жертвы. Но Я стесню Ариил, и будет плач и сетование; и он останется у Меня, как Ариил. Я расположусь станом вокруг тебя и стесню тебя стражею наблюдательною, и воздвигну против тебя укрепления. И будешь унижен, с земли будешь говорить, и глуха будет речь твоя из‐под праха, и голос твой будет, как голос чревовещателя, и из‐под праха шептать будет речь твоя. Множество врагов твоих будет как мелкая пыль, и полчище лютых, как разлетающаяся плева; и это совершится внезапно, в одно мгновение. Господь Саваоф посетит тебя громом и землетрясением, и сильным голосом, бурею и ураганом, и пламенем всепожирающего огня. И как сон, как ночное сновидение будет множество всех народов, воюющих против Ариила, и всех, выступивших против него и укреплений его и стеснивших его. И как голодному снится, будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится, и душа его жаждет: то же будет и множеству всех народов, воюющих против горы Сиона. Изумляйтесь и удивляйтесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, – шатаются, но не от водки; ибо навел на вас Господь дух усыпления и закрыл глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, предсказатели. И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «не могу, потому что она запечатана». И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «я не умею читать». И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих; то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет. Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысел свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: «Кто увидит нас? И кто узнает нас?» Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: «Не он сделал меня»? и скажет ли произведение о художнике своем: «Он не разумеет?» (Исаия 29:1-16).

Здесь нужно помнить и понимать: к этому времени картина и карта мира сильно изменяться за время предыдущих лет Великой Скорби и в результате всех бедствий, пережитых человечеством. Чего будет стоить только одна мировая ядерная война, в результате которой погибнет более двух миллиардов людей! Тогда будет взаимно истреблена мощь и сила самых сильных в настоящее время государств мира. Возможно, что некоторые из тех, которые сегодня слабее, в то время выйдут на первые роли в мировой политике. По словам Иоанна, основой армии Антихриста станут армии государств, находящихся на восток и на север от Израиля. Кто это будет? Сегодня мы точно этого не знаем, хотя кое-что предполагать можем.

Преградой для части их войск, идущих с востока, на то время могла бы послужить полноводная река Ефрат. Но Господь иссушит реку Ефрат; она станет настолько мелководной, что без малейших проблем люди смогут переходить через нее (форсировать). Таким образом будет убрана естественная преграда для войск из восточных стран.

(Примечание:
– если вы желаете прочитать другие отрывки из книги – зайдите, пожалуйста, на мою страницу в ФБ, ВК, ОК или на мой блог – pastor@info – и там вы найдете все, что я опубликовал в настоящее время из только что написанной книги;
– также основное содержание книги передано в цикле лекций «Второе Пришествие Христа», размещенных на моем канале в Ю-тубе.)

Поделиться:

Войти с помощью: 

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.