Книга: «Второе Пришествие Христа»: Субботнее тысячелетие — сатана и нечистые духи будут удалены с земли.

Продолжаю публиковать отрывки из новой книги «Второе Пришествие Христа».

ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЕ ЦАРСТВО – СУББОТНЕЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ
САТАНА И НЕЧИСТЫЕ ДУХИ УДАЛЕНЫ С ЗЕМЛИ

Главным отличительным и определяющим условием для жизни людей в Тысячелетнем Царстве будет то, что Господь Бог, на переломе эпох, в завершении времени Великой Скорби и буквально перед наступлением времени Тысячелетнего Царства, свяжет сатану и поместит его в какую-то особенную тюрьму на тысячу лет, на все время субботнего тысячелетия.

«И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть дьявол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, чтобы не обольщал народы, пока не окончится тысяча лет» (Откровение 20:1-3).

Но не только сатана будет удален с земли на тысячу лет: через пророка Захарию Господь говорит: «И будет в тот день, говорит Господь Саваоф, Я истреблю имена идолов с этой земли, и они не будут более упоминаемы, равно как лжепророков и нечистого духа удалю с земли» (Захарии 13:2). То есть, нечистые духи или демоны, которые составляют армию сатаны, через которых он действовал по всей земле и среди всех народов на протяжении всей истории человечества, также на это время будут удалены с земли вместе со своим предводителем.

Грех, беззаконие, всякое зло и тьма, присутствующие в человеческой жизни, неразрывно и сильно связаны именно этой невидимой духовной составляющей – сатаной и нечистыми духами, стоящими за всяким грехом и непослушанием Богу. Описание грехопадения первых людей – Адама и Евы – дает нам не только историю их поступка, но также открывает механизм или принцип действия всякого совершаемого греха: к человеку подходит дьявол или какой-то из нечистых духов, служащих ему, склоняет его к непослушанию Господу и соблазняет на тот или иной грех. Со времени Эдемского сада именно этот духовный процесс срабатывает всякий раз в жизни каждого человека, когда тот согрешает перед Богом.

Тогда же, на седьмую тысячу лет, сатана будет связан и удален с земли. Родоначальник и источник всякого восстания и противления Всевышнему будет арестован и посажен в тюрьму! Причем, вместе со всеми духовными существами, бывшими ангелами Божьими, которые последовали за ним еще до сотворения нашего мира.

Результаты этого события в жизни земли будут удивительными, поразительными, просто потрясающими!

Однако здесь важно сделать следующее замечание: какими бы ни были замечательными результаты того, что сатана и нечистые духи будут удалены с земли, в этот период жизни у людей уже не будет возможности пережить рождение свыше и войти в семью детей Божиих – в Церковь. Возможность спасения от вечной погибели у людей безусловно остается, но возможности войти в число Народа Божьего, которые являются детьми Божьими и будут наследниками вечного мира, уже нет.

В это время, когда оставшаяся часть человечества, пережившее Великую Скорбь, налаживает счастливую жизнь в Тысячелетнем Царстве, на идущей к своему неотвратимому концу временной земле, восхищенная Иисусом Христом посредине времени Великой Скорби Церковь вступает в наследство сотворенным Богом новым вечным миром – Новым Небом и Новой Землей. Это, конечно, несоизмеримо лучше и превосходней любой самой замечательной перспективы субботнего тысячелетия на этой временной, идущей к своему неизбежному концу земле.

ОЧИЩЕНИЕ МИРА ОТ ИДОЛОПОКЛОНСТВА

На начало Тысячелетнего Царства Господь полностью искоренит среди людей идолопоклонство: прямое – выраженное в различных религиях, верованиях, философиях и мировоззрениях, практикуемых человечеством, и скрытое – проявляющее себя в виде ценностей в сердцах человеческих, которые заняли место, принадлежащее только одному Богу.

Господь, когда имел претензии к людям, всегда обличал народ в двух основных направлениях: в грехе – что означает беззаконие, то есть нарушение установленных Творцом нашего мира законов, заповедей и правил для всех сторон человеческого бытия. И в идолопоклонстве – поклонение кому-то или чему-то кроме истинного Бога. Причем ревность сердца Господа одинаково распространяется в этих двух направлениях.

Люди обычно легче видят грешников и часто трудно различают идолопоклонников. Потому что идолопоклонники могут принадлежать к порядочным людям по образу жизни, но при этом поклоняются и служат всему, начиная от самих себя, кроме Всевышнего. Или же: признают Вседержителя и поклоняются Ему, но при этом также имеют в своих сердцах и жизнях идолов разного вида.

Есть идолопоклонство, когда люди поклоняются кому-то или чему-то вне себя. Есть идолопоклонство, когда человек поклоняется самому себе. И есть идолопоклонство, когда люди поклоняются «делу рук своих»: «И наполнилась земля его идолами; они поклоняются делу рук своих, тому, что сделали пальцы их» (Исаии 2:8).

К субботнему тысячелетию Всевышний полностью искоренит и уничтожит всякого рода идолопоклонства среди людей, чтобы в Господню субботу в истории земли человечество поклонялось только одному истинному Богу.

Во многом эту чистку Вседержитель произведет через Антихриста и его борьбу со всякой религией в мире. Зверь исполнит функцию сосуда, предназначенного к «низкому употреблению» (2-е Тимофею 2:20), и через неуемную жажду и ревность привести всех в мире к поклонению самому себе, вычистит мир не только от всякой религии, верования, философии и мировоззрения, но даже и подчистит следы их предыдущего присутствия. После того, как он исполнит назначенную ему задачу, его самого уничтожит Иисус Христос. «Беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего» (2-е Фессалоникийцам 2:8).

Также чистку мира от идолопоклонства и идолопоклонников будет производить Сам Господь Саваоф во все время Великой Скорби, когда будет производить полностью контролируемое Им истребление разращенных и грешных людей, в том числе идолопоклонников. Господь Бог в это время даст полностью проявится чувству ревности, присутствующему в Его сердце, покажет Себя как Бог Ревнитель. «Ибо ты не должен поклоняться богу другому, кроме Господа, потому что имя Его – «ревнитель»; Он – Бог ревнитель» (Исход 34:14).

Заключительным и завершающим действием в процессе искоренения идолопоклонства среди людей будет выведение сатаны и нечистых духов из нашего мира и помещение их Господом в некую тюрьму на субботнее тысячелетие. Потому что сатана и нечистые духи, еще до сотворения нашего мира возмутились и восстали против Бога, и тех пор всегда являются инициаторами, вдохновителями и поддерживающими всякое поклонение кому бы то ни было, только бы не истинному Богу.

«И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день, и ИДОЛЫ СОВСЕМ ИСЧЕЗНУТ… В тот день человек бросит кротам и летучим мышам серебряных своих идолов и золотых своих идолов, которых сделал себе для поклонения им» (Исаия 2:17-20). «В тот день обратит человек взгляд свой к Творцу своему, и глаза его будут устремлены к Святому Израилеву; и не взглянет на жертвенники, на дело рук своих, и не посмотрит на то, что сделали пальцы его, на кумиры Астарты и Ваала» (Исаия 17:7-8). «Тогда вы будете считать скверною оклад идолов из серебра твоего и оклад истуканов из золота твоего; ты бросишь их, как нечистоту; ты скажешь им: «прочь отсюда» (Исаия 30:22). «Все они будут постыжены и посрамлены; вместе с ними со стыдом пойдут и все, делающие идолов» (Исаия 45:16).

(Примечание:
– если вы желаете прочитать другие отрывки из книги – зайдите, пожалуйста, на мою страницу в ФБ, ВК, ОК или на мой блог – pastor@info – и там вы найдете все, что я опубликовал в настоящее время из только что написанной книги;
– также основное содержание книги передано в цикле лекций «Второе Пришествие Христа», размещенных на моем канале в Ю-тубе.)

Поделиться:

Войти с помощью: 

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.