ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!

Всех, кто празднует праздник Светлого Христова Воскресения – ПАСХИ – по восточному христианскому обряду, сердечно поздравляю с этим великим праздником!

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!

Воскресение Иисуса Христа величественно, торжественно и славно запечатлило дело спасения рода человеческого, совершенного Им в страданиях и смерти за наши грехи. «Христос умер за грехи наши, по Писанию, погребен был и воскрес в третий день, по Писанию» (1-е Коринфянам 15:3-4). «Иисус Христос предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего» (Римлянам 4:25). «Если Христос не воскрес, то вера ваша напрасна; вы еще во грехах ваших… Но ХРИСТОС ВОСКРЕС ИЗ МЕРТВЫХ!» (1-е Коринфянам 15:20).

Христом была одержана полная и безоговорочная победа над всемирным злом и тьмой, дьяволом, адом и смертью. «Сначала диавол согрешил. Для этого и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола» (1-е Иоанна 3:8). «Поглощена смерть победою. Смерть! Где твое жало?! Ад! Где твоя победа?! Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!» (1-е Коринфянам 15:57).

Иисус стал первым, первопроходцем из сынов человеческих на пути перехода в новый мир, в вечную жизнь, через воскресение человеческого тела в новой, вечной, духовной сущности. «Он – начаток, первенец из мертвых, чтобы иметь Ему во всем первенство» (Колоссянам 1:18). «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1-е Коринфянам 15:22).

Веря и смотря на Его воскресение, пребывая в дарованной Им надежде, мы ожидаем определенное Им время для перехода в блаженные вечные обители, приготовленные Им для нас, уверовавших в Него,. «Наше же жительство – на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному Телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё» (Филиппийцам 3:20-21). «На это самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа» (2-е Коринфянам 5:1-5).

Но не к пассивному ожиданию перехода в вечный мир призваны мы; Господом для спасенных Им предназначен путь духовного преображения в днях земного жития, через все большее соединение каждого из нас с Умершим за нас и Воскресшим для нас. «Ибо, если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения» (Римлянам 6:5). «Если вы воскресли со Христом, то ищите небесного, где Христос сидит одесную Бога; о небесном помышляйте, а не о земном… Сбрасывая с себя старую плотскую природу с делами ее и облекаясь в новое естество, которое обновляется в познании по образу Создавшего ее» (Колоссянам 3:1-2,9-10).

Потому, все, кто принял Иисуса Христа своим личным Спасителем, – «радуйтесь всегда в Господе, и еще говорю: радуйтесь!» (Филиппийцам 4:4). «И возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас» (Иоанна 16:22).

Тем же, кто пока еще находится на пути и в поисках Творца, Вседержителя и Спасителя своей души, желаю помощи от Духа Святого, чтобы увидеть Воскресшего, принять Его верой и присоединиться к семье детей Божиих – Церкви Иисуса Христа! Пока еще не закрыт день благодати и спасения…

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!

Поделиться:

Войти с помощью: 

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.