Всех, кто празднует по восточному христианскому обряду – ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!!

Не было неожиданностью для Бога, перед Которым будущее как настоящее, грехопадение и отступление сотворенного Им человечества. Господь знал, что человек, наделенный Им такой степенью свободы, именно так воспользуется ей. А потому заранее, еще прежде создания нашего мира и человека, запланировал вопрос нашего спасения, – решив послать в мир Сына Своего. «Христа, НЕПОРОЧНОГО И ЧИСТОГО АГНЦА, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас» (1-е Петра 1:19,20).

Знал и Христос, для чего Он пришел в наш мир и что с Ним произойдет. Он пришел и родился, приняв человеческое тело, абсолютно добровольно и доброхотно. «Потому любит Меня Отец, что Я ОТДАЮ ЖИЗНЬ МОЮ… Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее» (Иоанна 10:17,18).

Как Бог Отец, так и Сын Божий – истинный Мессия – Иисус Христос, были движимы лишь одной всепоглощающей мотивацией – ЛЮБОВЬЮ! «Ибо так ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» (Иоанна 3:16,17).

В этом – суть и смысл Рождества, без чего этот великий праздник превращается в пустую и ничего не значащую традицию.

При этом, совершенно не имеет значения 25 декабря или 7 января или еще какой другой день: главное, чтобы это событие стало для тебя лично важным и спасающим.

Вслушаемся в слова Ангела, полные неземной музыки, наполненные надеждой с небесных миров, исполненные чудесами силы Божьей, преисполненные благодатью и милостью: «И сказал им Ангел: не бойтесь! Я возвещаю вам ВЕЛИКУЮ РАДОСТЬ, которая будет ВСЕМ ЛЮДЯМ: ибо сейчас РОДИЛСЯ ВАМ в городе Давидовом СПАСИТЕЛЬ, Который есть Христос Господь!!!» (Луки 2:10,11).

Возрадуйся всякий, спасенный Господом! 
Прими верой радостную весть всякий, кто еще не познал Его как своего личного Спасителя!
Христос родился!!! Прославим Его!!!

Поделиться:

Войти с помощью: 

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.