Книга: «Второе Пришествие Христа»: Пятая труба.

Продолжаю публиковать отрывки из новой книги «Второе Пришествие Христа».

ПЕРВЫЕ ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ВЕЛИКОЙ СКОРБИ
ПЯТАЯ ТРУБА

После четвертой трубы Иоанн видит и слышит Ангела, который провозглашает, что беды и страдания от остальных трех Ангелов и их труб будут гораздо больше, чем от первых четырех! «И видел я, и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!» (Откровение 8:13). Звучит троекратное «горе». Если до этого все предыдущие события были скорбью и горем для жителей земли, то какими же должны быть следующие наказания, что особенно подчеркивается их сила и горечь?! Невольно содрогаешься от мысли о том, какие беды могут прийти на землю при звучании труб следующих трех Ангелов. 

«Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от колодца (отверстия, ворот) бездны. Она отворила колодец бездны, и вышел дым из колодца, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из колодца. И из дыма вышла саранча на землю; и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на лбах своих. И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев. И мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней – как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее – как лица человеческие; и волосы у ней – как волосы у женщин, а зубы у ней были как у львов. На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее – как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну. У ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала. Власть же ее была – вредить людям пять месяцев. Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по‐еврейски Аваддон, а по‐гречески Аполлион (по-русски: Губитель). Одно горе прошло; вот, идут за ним еще два горя» (Откровение 9:1-12). 

На этот раз описание бедствия, постигшего человечество, гораздо обширнее, чем это было до сих пор, когда описывались бедствия в результате труб первых четырех ангелов. 

Но не первый раз встречается на страницах Библии описание этого события: оно было также открыто еще в ветхозаветние времена пророку Иоилю. Вот что мы читаем у него: «Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок – день тьмы и мрака, день облачный и туманный: как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов. Перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Эдемский, а позади него будет опустошенная степь, и никому не будет спасения от него. Вид его как вид коней, и скачут они как всадники; скачут по вершинам гор как бы со стуком колесниц, как бы с треском огненного пламени, пожирающего солому, как сильный народ, выстроенный к битве. При виде его затрепещут народы, у всех лица побледнеют. Как борцы бегут они и как храбрые воины влезают на стену, и каждый идет своею дорогою и не сбивается с путей своих. Не давят друг друга, каждый идет своею стезею. Падают на копья, но остаются невредимы. Бегают по городу, поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна, как вор. Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет. Господь даст голос Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его. Ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?!» (Иоиля 2:1-11). 

Что же это такое будет??? На что это похоже? 
Чтобы не терять время, сразу пишу то, что у меня есть на сердце и в мыслях по этому вопросу. 
Люди немало пишут в книгах и снимают кинофильмов о пришествии на землю инопланетян, говорят о войне с представителями инопланетных цивилизаций. Писатели и философы и ученые спорят между собой о возможности такого сценария в реальности. 

Так вот, эти места Писания и слова пророческие говорят: такое будет! Только это будут не инопланетяне, то есть жители других планет или галактик, а представители или жители бездны. 

Иуда в своем послании пишет следующие слова: «(Господь) ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня» (Иуды 1:6). Похоже, что в это время, кому-то, кого Иоанн видит как «звезду, падшую в неба», дается ключ и разрешается выпустить на землю войско из бездны, из адского мрака. В результате на земле начинается война с неземными пришельцами. 

Почему Господь это производит? Потому что Он много раз предупреждал людей не обращаться к силам тьмы за помощью, не пользоваться услугами злых сил, не заниматься оккультизмом, ворожбой, колдовством, гаданием, вызыванием мертвых и другим тому подобным. Но люди постоянно не слушались Господа и делали это. Занятие же такими вещами является не просто грехом, а мерзостью перед Господом. «Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь, Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали эти народы: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель (предсказатель), гадатель, ворожея, чародей (колдун), обаятель (гипнотизёр), вызывающий духов, волшебник (экстрасенс) и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за эти‐то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего. Будь непорочен пред Господом, Богом твоим. Ибо эти народы, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей» (Второзаконие 18:9-14). «Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм» (Деяния 19:18-19).

И вот, люди, вы искали контактов с миром тьмы, строили с ним взаимоотношения, пользовались их услугами, – пожалуйста, теперь принимайте этот мир у себя реально, видимо, неприкрыто, в полной мере ощутимо. 

Удивительно и страшно описание этих существ, которые придут на землю. Наиболее полный взгляд мы получим, когда объединяем два места Писания вместе, из Старого и Нового Заветов. Попробуем это сделать. 

«Как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов. Перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Едемский, а позади него будет опустошенная степь, и никому не будет спасения от него. Вид его как вид коней, и скачут они как всадники; скачут по вершинам гор как бы со стуком колесниц, как бы с треском огненного пламени, пожирающего солому, как сильный народ, выстроенный к битве. При виде его затрепещут народы, у всех лица побледнеют. Как борцы бегут они и как храбрые воины влезают на стену, и каждый идет своею дорогою и не сбивается с путей своих. Не давят друг друга, каждый идет своею стезею. Падают на копья, но остаются невредимы. Бегают по городу, поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна, как вор… По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней – как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее – как лица человеческие; и волосы у ней – как волосы у женщин, а зубы у ней были как у львов. На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее – как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну. У ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала…»

Люди будут воевать с этими существами, но человеческие средства против них будут бессильны: «падают на копья, но остаются невредимы».

Так как это духовные существа, то они будут проникать через окна, передвигаться по стенам, преодолевать все препятствия. 

Однако все миры, все сферы бытия, видимого и невидимого, полностью подвластны Богу Вседержителю: потому вышедшая из бездны саранча демонстрирует полное и безоговорочное подчинение указаниям Господа Саваофа. Им не разрешено убивать людей, – значит, никто из людей не умрет. Разрешено им мучать людей, – и они будут мучать, используя весь свой потенциал. Не разрешено им прикасаться к тем, кто имеет печать Господню на себе, – они обойдут их стороной и никогда не прикоснутся. Дано им быть на земле пять месяцев, – ни дня, ни часа дольше не будут. 

Мучения от их будут подобными тому, как будто человека ужалил скорпион. Это означает: сильная, острая боль, спазмы, судороги, частичный временный паралич. Не успевает пройти боль от прикосновения первого из встретившихся «инопланетян», как тут же тебя находит другой и опять по-новому нужно переживать те же страдания. И так без конца, пять месяцев. Поэтому говорится: люди будут искать себе смерти, лишь бы только избавиться от этих непрекращающихся атак и последующих мучений. Но Всевышний заберет у людей на это время возможность умереть. 

Каким образом это случиться или начнется? Как во всех предыдущих случаях, у меня есть два варианта: все это может произойти в невидимом для нас, но от этого не менее реальном духовном мире: там произойдет падение звезды с неба, что означает какое-то духовное существо, имеющее определенный ранг и позицию власти. Ей дается ключ от бездны, что означает право, власть и возможность выпустить эти существа из бездны на землю. Они не могут пойти ни в какое другое место, только туда, куда им разрешено идти, то есть на землю. 

Второй вариант таков: люди будут экспериментировать с оккультизмом, искать контакт и выход в другие миры, к так называемым инопланетянам, и однажды это получится у них: они откроют двери в бездну, образно говоря – приоткроют ящик Пандоры, смогут пройти через портал и установить контакт с тем миром, но все это будет на беду и горе самим себе. Опять же, если это произойдет таким путем, то это не значит, что люди обойдут Господа Бога и смогут вопреки Его воле такого добиться. Это означает, что Господь Бог, видя практикуемые людьми запрещенные Им попытки контактов с миром тьмы, однажды позволит частично установить этот контакт – для совершения наказания над неповинующимся Богу человечеством. 

Пророк Исаия пишет о такой ситуации следующие слова: «Так как вы говорите: «мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас… И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнею не устоит. Когда пойдет всепоражающий бич, вы будете попраны. Как только он пойдет, – схватит вас; ходить же будет каждое утро, день и ночь, и один слух о нем будет внушать ужас. Слишком коротка будет постель, чтобы протянуться; слишком узко одеяло, чтобы завернуться в него. Ибо восстанет Господь, как на горе Перациме; разгневается, как на долине Гаваонской; – чтобы сделать дело Свое, необычайное дело, и совершить действие Свое, чудное Свое действие. Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче. Ибо я слышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли» (Исаии 28:15,18-22). 

Сегодня очень многие люди, по разным причинам и с разными целями, заключают различные союзы, вступают в отношения с миром тьмы и злых, сатанинских духов. Одни – ради приобретения власти, другие – ради денег, третьи – чтобы приобрести популярность, известность и славу. Кто-то ищет защиты с помощью этих сил, кто-то с их помощью атакует других людей. Люди идут к ним за здоровьем, спрашивают о своем будущем, привораживают супругов, договариваются о мирном сосуществовании и многое другое. А кому-то такие контакты – просто как развлечение, необычные переживания, острые ощущения. 

Господь открывает глаза людям и говорит: весь этот темный и злой духовный мир очень по враждебному настроен ко всему роду человеческому; Писание называет их никак иначе, как «враг душ человеческих». Этот мир находится во вражде не только с Богом и Христом, но и с людьми, созданными Господом по Своему образу и подобию. Потому, построение взаимоотношений с этим миром, – это дружба с врагами Бога. И получение помощи из этого мира, – только во вред себе в конечном результате, хоть может сначала выглядеть как помощь. Ибо этот мир ненавидит все человечество и каждого из людей в отдельности. 
Есть еще один вариант, как я думаю, для развития этих событий. Когда я думаю о прочитанном в Откровении, вопрос возникает у меня, рассуждая об этом наказании: это войско духов будет видимым для людей на земле или невидимым? 

Почему у меня такие мысли: ведь люди на земле не будут слышать звук небесных труб, не будут видеть Ангелов, которые будут трубить в эти трубы. Человечеству, живущему на земле, обычно не открыт параллельно существующий духовный мир во всем его разнообразии. Обычно люди переживают только результат того, что совершается и делается в духовном мире. Может быть и это войско было видимым только для апостола Иоанна, но не будет видимым для людей на земле. Люди же будут переживать результаты действия этого духовного войска, которые могут выражаться, например, в припадках, подобным тем, которые бывают у эпилептиков или шизофреников. 

По свидетельствам из некоторых источников, в царской России, перед коммунистической революцией, по некоторым уездам (районам) и даже губерниям (областям) были эпидемии «кликушества». Это значит, все множество людей в этих районах были поражены психическими болезнями, подобно тому как оспа или чума поражали население земли. Когда припадок начинался у одного человека, то он как бы переходил от одного человека к другому, распространяясь по селам и городам. Такое проявление шло как бы волнами, снова и снова. Это было последствием повального обращения народа к заговорам, шептухам, колдунам и прочим оккультным практикам.

Страдания от приступов эпилепсии или шизофрении или подобным им, которые вызываются действиями нечистых духов, бывают также очень болезненными для людей. 

Итак, до этого момента наказания были в следующих областях нашего мира: земля, морские воды, пресные воды, атмосфера. Теперь наказание осуществляется в сфере нематериального мира, который является невидимой, но реальной частью нашего мира: поражение душевного или психического мира человечества. Но отдача или негативные последствия в результате этого поражения сказываются и на тела человеческие, ибо физический и душевный миры тесно взаимосвязаны друг с другом. 

Никому из людей на земле не будет спасения, как только тем, кто был запечатлен Господом перед или в самом начале Великой Скорби. 

Пять месяцев беспрерывных мучений, как бы от укусов скорпионов… Ужасно! Это – первое из трех «горе».

(Примечание: основное содержание книги передано в цикле лекций «Второе Пришествие Христа», размещенных на моем канале в Ю-тубе.)

Поделиться:

Войти с помощью: 

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.