Книга: «Второе Пришествие Христа»: Шестая труба.

Продолжаю публиковать отрывки из новой книги «Второе Пришествие Христа».

ПЕРВЫЕ ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ВЕЛИКОЙ СКОРБИ
ШЕСТАЯ ТРУБА

«Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом, говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате. И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей. Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его. Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней – как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера. От этих трех язв – от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, – умерла третья часть людей; ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; хвосты их были подобны змеям; они имели головы, и ими они вредили» (Откровение 9:13-19). 

Во время, когда затрубит шестой Ангел в шестую трубу, на земле произойдет второе «горе» из трех. 

Нам показаны четыре Ангела, связанные при реке Ефрат. Сейчас этот регион мира больше известен благодаря названию прилегающей морской акватории – Персидский залив. С восточной стороны Персидского залива и на восток от реки Ефрат располагается государство Иран. На север от Персидского залива, вдоль реки Ефрат, по ее течению снизу вверх, находятся Ирак, Сирия и Турция. С восточной стороны Персидского залива, на территории Аравийского полуострова, с выходом на залив располагаются: Кувейт, Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар, Объединенные Арабские Эмираты, Оман. 

Этот район мира чрезвычайно богат нефтью. Все вышеперечисленные государства этого региона мира имеют очень большие запасы нефти. Причем нефть здесь очень хорошего качества, она лежит близко к поверхности земли, а потому добывать ее гораздо легче, чем во многих других местах земли. Для мировой экономики последних двух столетий, нефть является главным питанием, ее «хлебом». Из-за непрекращающегося большого спроса на нефть и ее огромного потребления во всем мире, государства региона Персидского залива имеют постоянный большой доход от продаж нефти. Потому нефть также называют «черным золотом». 

Во всех государствах этого региона государственной религией является ислам. Ислам имеет две главных ветви: сунниты и шииты. Главным государством шиитов является Иран, древняя Персия; также большая часть населения Ирака являются шиитами. Остальные государства и народы исповедуют суннитский вариант ислама, центральным государством является Саудовская Аравия, расположенная на месте возникновения ислама. 

Огромные запасы качественной нефти не дают покоя основным силам на мировой арене: сюда постоянно обращено внимание западной цивилизации, олицетворяемой США и Западной Европой, ибо отсюда в большой части питается их экономика. Сюда также обращено внимание России, как конкурента Запада во многих делах и процессах на мировой арене. 

Сравнительно недалеко от этого района мира находится государство Израиль. Хотя оно выглядит небольшим и не имеет прямого соприкосновения с этим регионом, но изначальная конкуренция между разными детьми Авраама – Исааком, сыном Сарры и Измаилом, сыном Агари, неослабевая проходит через всю историю их потомков и питает жар противостояния также в наше время. Арабы, потомки Измаила, так и не могут смириться с восстановлением государства Израиль, не хотят вернуть евреям земли, которые были отданы Господом Израилю и которыми владели их праотцы. 

Четыре Ангела, связанные при реке Евфрате, теперь это также и регион Персидского залива, означают четыре военно-политических группировки государств, четыре мировых силы, имеющих свои интересы в данном районе мира, и не желающих, а может и не могущих отсюда уйти. 

Чем они привязаны сюда, что их здесь связывает? Огромные запасы нефти, хлеба современной экономики. Вот чем Вседержитель связал их и привязал к этому региону мира в настоящее время. 

Итак, какие четыре мировых силы, за которыми стоят четыре Ангела, мы можем наблюдать привязанными сегодня к этому региону? Во-первых, исламские государства, которые находятся на этой территории. Во-вторых, государства Западного мира, объединение которых олицетворяет военно-политический блок НАТО. В-третьих, Россия. В-четвертых… здесь я не имею окончательной ясности. Это может быть Израиль, который, даже если бы и хотел выйти из этого противостояния, но ему не дают оппоненты, в первую очередь исламские государства. Может быть четвертым также и Китай, который из-за бурного экономического роста стал одним из основных потребителей нефти в мире. Эти государства и военно-политические союзы определяют на сегодняшний день все основные политические и военные процессы, происходящие на этой территории, оказывают сильное влияние на экономические процессы в регионе. 

У каждой из этих группировок есть большой военный потенциал, в том числе и ядерное оружие. Из исламских стран ядерным оружием пока владеет только Пакистан; но другие мусульманские государства также сильно стремятся им овладеть. Мы не знаем: к моменту, когда затрубит шестой Ангел в шестую трубу – сколько государств в исламском мире будут обладать ядерным оружием? 

В настоящее время, в районе реки Евфрат и Персидского залива, мы видим уже несколько десятилетий сформированный очаг сильного политического и военного напряжения и противостояния. Военные действия не прекращаются в этом регионе мира. Армии и силовые структуры привязанных к этому району государств постоянно присутствуют на этой территории. Все выглядит так, что в любой момент ситуация может выйти из-под контроля и начнется ужасная мировая катастрофа. Но Господь успокаивает нас: раньше времени не начнется, не беспокойтесь. Ибо у Него эти сосуды гнева предназначены на точно назначенное Им время: год, месяц, день и даже час! Ни раньше, ни позже. 

В видении Иоанна говорится, что сила коней, основной воинской силы в этой войне, была в головах и хвостах их. У обычных коней сила в ногах и копытах, а также в туловище коня. Здесь же упоминается только голова и хвост. Еще голова имеет какое-то значение у коня; но точно, что никакого важного значения в битве не имеет хвост. 

Это иносказание, аллегория, указывающее на современное ракетное оружие. Именно у ракет мы находим две главные составные части: боеголовка и двигатель ракеты в ее хвосте. 

Далее мы читаем: головами своими эти кони вредили. Совершенно ясно, когда мы понимаем, что здесь речь идет о ракетном оружии: поражающая часть ракеты – это всегда боеголовка, то есть голова ракеты. 

Особо отмечены хвосты этих коней или ракет: «были подобны змеям». Осведомленный в этих вопросах человек найдет здесь некоторую подробность об использованном в этой войне ракетном оружии: змея при движении изгибается, двигается волнообразно. Траектории ракетного оружия первых поколений были прямые. Но такие ракеты научились сбивать. Тогда конструкторы сотворили ракеты, которые по ходу движения меняют траекторию своего полета, маневрирующие, то есть двигающиеся подобно змеям, из-за чего сильно затруднилось их уничтожение. Удивительно точное пророческое слово! 

Апостол видит, что из рта этих коней выходили огонь, дым и сера; и эти три язвы, что выходили из голов этих коней, поражали и убивали людей. Ракетно-ядерное оружие имеет три поражающих фактора: взрывная волна, световое излучение и радиационное излучение. Все три одинаково смертельны для людей, причем, если взрывная волна и световое излучение имеют кратковременное действие в момент взрыва, то радиационное излучение губительно действует в течение долгого последующего времени. 

Все вышеперечисленное говорит нам о следующем: во время, когда протрубит шестой Ангел в шестую трубу, на земле произойдет мировая война с применением ракетно-ядерного оружия. Мировая война начнется из каких-то очередных военных действий, происходящих в районе реки Евфрат и Персидского залива. 

В результате этой войны погибнет одна третья часть населения земли!!! К началу 2020 года население земли насчитывало около 7,75 миллиардов людей. Если даже предположить, что во время наказаний, происшедших во время действия первых четырех труб погибнут десятки или даже несколько сотен миллионов людей на земле, то, когда протрубит шестой Ангел, погибнет более двух миллиардов людей!!! 

Для сравнения: общие потери всех стран, участвовавших во Второй мировой войне, приблизительно оцениваются в 70 миллионов человек. В этом же случае, при шестой трубе, погибших будет в тридцать раз больше! Действительно, второе «горе» для всех жителей земли. 

Еще одно пророчество об этих событиях: «Все вы, которые возжигаете огонь, вооруженные зажигательными стрелами (ракетами), – идите в пламень огня вашего и стрел, раскаленных вами! Это будет вам от руки Моей; в мучении умрете» (Исаия 50:11). 

Интересное наблюдение: в конце 80-х годов прошло столетия, когда еще существовал Советский Союз, и в нем начались политические процессы, называемые «перестройка» и «гласность», я прочитал две статьи в центральных газетах. В них для широких масс людей объяснялась необходимость провести разоружение, чтобы таким образом содействовать укреплению мира между главными соперничающими государствами. 

Первая статья была написана от имени генерального штаба Советской Армии. В ней приводились данные: если СССР и США обменяются первыми ядерными ударами, то есть по одному разу выпустят по целям ядерные ракеты, то в мире погибнет одна третья часть человечества. Через две недели, в другой газете, был напечатан перевод статьи от Пентагона, главного штаба армии США. Специалисты Пентагона говорили то же: если США и СССР обменяются ядерными ударами по одному разу, то в мире погибнет одна третья часть человечества. Я прочитал, и тут же Дух Святой мне напомнил именно это место из книги Откровение, где написано о гибели одной третьей части населения земли. Устами светских специалистов косвенно подтверждались и объяснялись слова Священного Писания.

Война и поражение начнутся около реки Ефрат, то есть там военные действия как бы выйдут из-под контроля и начнут применять ядерное оружие, а далее ядерной войной будет накрыт весь мир, в той или иной степени. 

(Примечание: основное содержание книги передано в цикле лекций «Второе Пришествие Христа», размещенных на моем канале в Ю-тубе.)

Поделиться:

Войти с помощью: 

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.