Книга: «Второе Пришествие Христа»: Воскресение и вознесение двух Божьих свидетелей.

Продолжаю публиковать отрывки из новой книги «Второе Пришествие Христа».


ЗАВЕРШЕНИЕ ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ: ЯВЛЕНИЕ АНТИХРИСТА И ВОСХИЩЕНИЕ ЦЕРКВИ.
ВОСКРЕСЕНИЕ И ВОЗНЕСЕНИЕ ДВУХ БОЖЬИХ СВИДЕТЕЛЕЙ.

Сам Антихрист и многие из живущих на земле не захотят сразу же убрать трупы Божиих свидетелей с места их гибели. Все будут наслаждаться их видом, снова и снова пересматривать моменты решающего сражения двух Божиих свидетелей с Антихристом, разбирать это событие до мельчайших подробностей. Будут вспоминать то, что сделали помазанники Божии на протяжении всего времени своего служения. Вспомнят всех покушавшихся на них и погибших за три с половиной года. Эти дни станут праздником для многих людей по всему миру. Люди будут поздравлять друг друга с этим событием подобно тому, как поздравляли друг друга победившие после окончания Второй мировой войны, будут в честь этого дарить друг другу подарки. Возможно, импровизированно, будут назначены в мире несколько выходных, праздничных дней в честь этого события.

«И когда закончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. И многие из народов, и колен, и языков, и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не разрешат положить трупы их во гробы. И живущие на земле будут радоваться этому и веселиться, и пошлют подарки друг другу, потому что два этих пророка мучили живущих на земле» (Откровение 11:7-10).

И вдруг, неожиданно для всех живущих на земле людей, через три с половиной дня после убийства Божьих свидетелей Антихристом, на глазах всего мира, в прямой трансляции мировых средств массовой информации (СМИ), два Божиих свидетеля оживут, то есть воскреснут и встанут на ноги. Все, смотрящие на них воочию и через экраны телевизоров, компьютеров, смартфонов и прочих устройств, в этот момент будут полностью шокированы и исполнятся страхом.

Воскресшие свидетели услышат голос с неба, говорящий им, который другие люди не будут слышать: им будет дана команда подняться от земли в небо. И тут, к изумлению всех очевидцев, они начнут подниматься от земли все выше и выше, на облаке, которое взялось как бы ниоткуда и стало основанием под их ногами, пока полностью не исчезнут в небесном просторе, подобно тому, как Христос в свое время вознесся перед Своими учениками на небо.

«После трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них. И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их. И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному» (Откровение 11:11-13).

То, что не сделали люди во все время их служения, то есть люди при всех бедствиях не воздали славу Богу, как призывали к тому Божьи помазанники, в это время, в результате их воскресения и вознесения на небо пред глазами всех людей, многие из видевших воздали славу Богу. Положительный плод своего служения они увидели уже после своего отхода с земли.

И в этот момент произошло большое землетрясение. Я думаю, что оно будет локальным, на территории Иерусалима и его окрестностей, десятая часть города будет разрушена и в результате этого погибнет семь тысяч человек. Таким будет финал служения двух Божиих помазанников, двух светильников, двух маслин, двух Господних свидетелей.

ДРУГИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ВОЦАРЕНИЯ АНТИХРИСТА

Апостол Павел пишет о воцарении Антихриста следующее: «Откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего – того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою, и знамениями, и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. За это пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, – да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду» (2-е Фессалоникийцам 2:8-12).

Что означают эти слова? Не сатана победит Господа и сможет на какое-то время взять власть на земле в свои руки, а именно Господь даст дьяволу разрешение войти в человека и таким образом образовать Антихриста и даст ему власть над людьми в мире, – за то что в прежнее время, когда им проповедовалось Евангелие спасения от Бога, они не приняли его. «Пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи» – и без вариантов.

Не только решение «проблемы» двух Божиих свидетелей будет способствовать принятию и воцарению Антихриста. На это время много других факторов будет способствовать этому, особенно все то, что произошло и будет происходить в мире после шести труб от шести Ангелов.

За первые три с половиной года Великой Скорби на землю придут шесть глобальных бедствий и катаклизмов: всемирное землетрясение, поражение одной третьей части мирового океана, поражение одной третьей части пресных вод на земле, глобальное похолодание, человечество встретится существами, вышедшими из бездны, а в заключение произойдет мировая война с применением ядерного оружия. Число погибших людей за это время будет от двух до трех и более миллиардов человек (!!!). Разрушения по всему миру будут в беспрецедентных масштабах. Мировая экономика будет очень сильно разрушена; фактически от того мира, который был перед началом Великой Скорби ничего не останется. Дух Святой, как удерживающий в настоящее время мир от зла, возьмется от земли, и разложению морали и нравов практически не будет ограничений, со всеми вытекающими последствиями. Разгул криминала всякого рода будет как в наихудшие времена истории отдельных народов. Сильно будут потрясены все государственные институты власти. После заключительной мировой ядерной войны, возможно, даже некоторые государства исчезнут с карты мира.

В этой всемирной разрухе и неразберихе будет очень популярна и востребована идея о сильной личности, сверхчеловеке, который сможет принести мир и навести порядок в бушующем океане человеческих страстей, неудержимых амбиций, все разрушающей взаимной вражды, повсеместного везде присутствующего зла.

Антихрист покажется ответом на эту нужду мира: ответом из среды самих людей (помните: зверь вышел из моря), будучи по своим способностям, качествам, образованию, сверхъестественным способностям наилучшим представителем рода человеческого, при этом отвергающим не только Бога, но и всякую идею о божестве, говоря о том, что он и всякий человек, – это и есть бог.

Антихрист будет также ответом от сатаны на нужды мира в то время; от того, кто прежде создания нашего мира, в мире, который мы называем небом, захотел стать равным Богу и восстал против Него, за что и был выброшен оттуда.

В Антихристе будет максимально объединены и соединены бунт и восстание против Господа Бога со стороны дьявола и человека. Объединившись вместе, сатана и отступившее от Бога человечество, предпримут попытку строить на земле мир – новую человеческую цивилизацию – без Бога, находясь в прямом и сознательном противостоянии Всевышнему, на протяжении вторых трех с половиной лет Великой Скорби.

(Примечание: основное содержание книги передано в цикле лекций «Второе Пришествие Христа», размещенных на моем канале в Ю-тубе: https://youtu.be/7mv_wYNoj2w)

Поделиться:

Войти с помощью: 

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.