Книга: «Второе Пришествие Христа»: Израиль — весь народ — примет Иисуса Христа.

Продолжаю публиковать отрывки из новой книги «Второе Пришествие Христа».

ИЗРАИЛЬ, ВЕСЬ НАРОД, ПРИМЕТ ИИСУСА ХРИСТА

Явление Иисуса Христа и заступничество Его за израильский народ станет переломным моментом в отношении евреев, – всего народа, – к Иисусу Христу. Они увидят Его, ставшего ногами на горе Елеон, и истребившего Своим явлением всех их врагов. Они узнают Его, Которого в свое время распяли, потому что увидят на Его руках и ногах следы ран от гвоздей. Они глубоко осознают свою судьбоносную ошибку, противление Ему и Его Евангелию на протяжении двух тысячелетий, и их сердце исполнятся сокрушением и раскаянием.

«В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними. И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим. А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской. И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо; племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо. Все остальные племена – каждое племя особо, и жены их особо» (Захарии 12:8-14).

Покаяние, сокрушение, плачь и рыдания, исповедания своих грехов и противления Иисусу Христу, переосмысление всего мировоззрения и обращение, – будут продолжаться не один день. Может быть сорок дней, как это было у Ниневии во время служения пророка Ионы. Сначала этот процесс будет проходить у каждого лично, а потом в покаянии и обращении ко Христу соединится и объединится весь еврейский народ.

Тогда исполнятся слова, которые написал апостол Павел: «Не хочу оставить вас, братья, в неведении об этой тайне, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и тогда весь Израиль спасется, как написано: «придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И этот завет им от Меня, когда сниму с них грехи их» (Римлянам 11:25-27).

Нужно отметить следующее: обращение к Иисусу Христу в конце времени Великой Скорби переживет остаток израильского народа. Ибо Иисус Христос заступится за них на последнем рубеже. До этого очень многие из еврейского народа погибнут из-за преследования, организованного Антихристом, по всему лицу земли. Битва в Израиле будет завершающей фазой противостояния Антихриста и Израиля.

«Остаток обратится, остаток Иакова – к Богу сильному. Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою; ибо определенное истребление совершит Господь, Господь Саваоф, во всей земле» (Исаии 10:21-23).

«В тот день ты не будешь срамить себя всякими поступками твоими, какими ты грешил против Меня, ибо тогда Я удалю из среды твоей тщеславящихся твоею знатностью, и не будешь более превозноситься на святой горе Моей. Но оставлю среди тебя народ смиренный и простой, и они будут уповать на имя Господне. Остатки Израиля не будут делать неправды, не станут говорить лжи, и не найдется в устах их языка коварного, ибо сами будут пастись и покоиться, и никто не потревожит их» (Софонии 3:11-13).

«В те дни и в то время, говорит Господь, будут искать неправды Израилевой, и не будет ее, и грехов Иуды, и не найдется их; ибо прощу тех, которых оставлю в живых» (Иеремии 50:20).

«Потому, – живу Я, говорит Господь Бог, – за то, что ты осквернил святилище Мое всеми мерзостями твоими и всеми гнусностями твоими, Я умалю тебя, и не пожалеют глаза Мои, и Я не помилую тебя. Третья часть у тебя умрет от язвы и погибнет от голода среди тебя; третья часть падет от меча в окрестностях твоих; а третью часть развею по всем ветрам и обнажу меч вслед за ними. И совершится гнев Мой, и утолю ярость Мою над ними, и удовлетворюсь; и узнают, что Я, Господь, говорил в ревности Моей, когда совершится над ними ярость Моя» (Иезекииля 5:11-13).

«И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней. И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: «это – Мой народ», и они скажут: «Господь – Бог мой!» (Захарии 13:8-9).

Последний «холокост», который организует Антихрист против еврейского народа, по жестокости и масштабам истребления превзойдет все то, что пережил израильский народ во всей своей истории. Это будет не произвольное наказание от Господа Бога за грехи в общем, но будет справедливым и адекватным возмездием за то, что они перед этим примут Антихриста как мессию и откроют перед ним двери храма, проведя там инаугурацию его как посланника и помазанника Божьего.

Конечно же, главной причиной очищающего огня станет принятие Израилем Антихриста; но также, в то же время, Господь будет очищать Свой народ и от всех других грехов, гордости, похотей и идолопоклонства всякого рода. В результате, останется жить на Тысячелетнее Царство «народ смиренный и простой».

За этот остаток и заступится Иисус Христос и откроется им как их истинный Мессия. И они примут Его всем сердцем, в глубоком раскаянии.

(Примечание:
– если вы желаете прочитать другие отрывки из книги – зайдите, пожалуйста, на мою страницу в ФБ, ВК, ОК или на мой блог – pastor@info – и там вы найдете все, что я опубликовал в настоящее время из только что написанной книги;
– также основное содержание книги передано в цикле лекций «Второе Пришествие Христа», размещенных на моем канале в Ю-тубе.)

Поделиться:

Войти с помощью: 

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.